Équipe administrative Scolarité

Secrétariats pédagogiques (tous les numéros commencent par 01.40.97.xx.xx)

   MIASHS - MIAGE - ISEFAR
Brahim Boughezala 78 32 bboughez@u-paris10.fr R40.1
   L1 Economie-Gestion-langues Jean-Paul Jérome
Ingrid Barclay
78 72
98 31
jpjerome@u-paris10.fr
ibarclay@u-paris10.fr
R.35A
R.35B
  L2 Economie-Gestion-langues
  Licence professionnelle Santé
Katia Cardonnel 78 28 katia.cardonnel@u-paris10.fr R35C
  L3/M1 Economie/Langues
Maric Liso 77 97 maric.liso@u-paris10.fr R40.2
  Parcours Droit/ Licences Economie-Gestion
  Masters Economie du droit
  Master MEEF
Baptiste Moussette 70 78 m.baptiste@u-paris10.fr R40.4
  M2 Analyse et politique économique
  M2 Economie de l'environnement, de l'énergie
  M2 Analyse et politique économique (APE)
  M2 Monnaie, banque, finance, assurance
  M2 Gestion d'actifs (GDA)
  M2 Economie appliquée
Caroline Duboquet
 
Mustafa Amadou Naham
 
78 49
 
78 14
 
duboquet@u-paris10.fr
 
amadou.n@u-paris10.fr

 
313C
  L3 Gestion/Langues
  Licence professionnelle Immobilier
Pauline Godezenne 78 85 g.pauline@u-paris10.fr R35D
  M1 Gestion Valérie Tripet 74 63 vtripet@u-paris10.fr R37
  Masters 2 CCA, Entrepreneuriat, Finance d'entreprise, GRH,   FPFS, MSI classique
Nicolas Petit 73 93 npetit@u-paris10.fr 313A
  M2 Sciences de l'immobilier
  M2 Management de l'innovation
Catherine Héréüs 78 77 chereus@u-paris10.fr 312
  L3/M1 Gestion apprentissage
 
M2 Management stratégique international (MSI)  apprentissage
  M2 Management Science organisations (MSO)
Victoire Philardeau 98 01 vphilardeau@u-paris10.fr 313B
  Licences professionnelles Back Middle Office (BMO)
  Banque, finance, assurance (Chargé de clientèle)
  M2 Conseiller clientèle (CCPro)
Alexandre Grosjean 01 41 16 73 82 algrosje@u-paris10.fr PULV*
  M2 BFA - Ingénierie d'affaires, Contrôle de gestion,   Gestion, production, logistique, achats (GPLA)
  Marketing
Marie-Laure Brunet 01 41 16 73 84 mbrunet@u-paris10.fr PULV*

*PULV : Pôle Léonard de Vinci

Loge

Responsable du bâtiment : Léon N'JEUYA, poste 1502

Appariteurs hall Bâtiment G : poste 7876

Mis à jour le 24 mars 2017